GMT +4

7:00

Арена Сильнейших

Гнездо Арахнидов

Cronus

Hyperion

[Событие] День Святого Патрика

21.03.2013 8629



— Поговаривают, что в минувшие века много было такого, чего в наше время и представить нельзя, — Бринт достал из кармана потёртую трубку искусной работы. — Агата, присядь к нам.
Старый Клем, скрипнув механической ногой, пододвинул ещё один стул и прекрасная трактирщица, кокетливо поклонившись, заняла своё место.
Сгущались сумерки и горожане вновь собирались за неказистыми деревянными столами, чтобы обсудить ещё один прожитый день, поделиться новостями, отведать горячего супа и отрешиться от страхов наступающей ночи.
— Не знаю, что там в минувшие века творилось, а как вам это? — Маринс положил на стол диковинное украшение, выполненное в виде четырёхлистника. — Ксеновия его знает, металл или камень, но вещица любопытная.

Кемли и Ревил живо достали из сумок пузатые линзы и принялись разглядывать украшение.
— Откуда оно у тебя, кузнец? — Клем щурился на него здоровым глазом.
— Темперион сегодня притащил на переработку, забрал ксеоны, а с этим не знал, что делать — взял за работу. Знаешь этих новичков — вечно без денег.
— А что притащил? — Клем не унимался.
— Да тоже чудно! Горшок с монетами да только не ланты это были — где только взял?
— А штука-то магическая, друзья мои! — воскликнул Кемли.
— Вернулся Святой Патрик! И в наши дни его добрый дух с нами!

Клем отставил пустую тарелку. За столом воцарилась тишина и все головы были повёрнуты к нему. Туран вытер рот рукавом, потёр руки, выдерживая паузу, и начал свой рассказ:
— На заре Священной Ксенонской империи развернули святоши миссионерскую деятельность — ещё до Кровавой войны.
Один из сидевших за столом бартуков тихо выругался.
— Ну да не будем ворошить историю. Проповедовали они по всей Этергии, неся добро, свет — ну вы поняли, словом, занудство то ещё. И был среди них некий Патрик. Так вот этот Патрик как раз от остальных странным образом отличался. Добродушный был, путешествовал в основном в одиночку, в каждой деревне собирал вокруг себя всех детей, рассказывал сказки, фокусы показывал — магические само-собой и совершенно безобидные. Говорят, что где он проходил, вырастала потом неведомая трава — клевер, и находили горшки с монетами.
— Это ж сколько ему годков сейчас быть должно? — хохотнул кузнец. — Ноги носят ещё, чтобы вернуться?
— А в этом-то вся и загадка! — торжественным тоном пробасил старый туран. — В важный какой-то день Патрик не явился на собрание миссионеров. Забеспокоились, начали искать, а его и след простыл. Стали потом говорить, что вознёсся в иной светлый мир и вершит добрые дела уже оттуда, — он поднял глаза. — А много лет спустя местами стал опять клевер прорастать и считали его счастливым, носили с собой, как талисман и оберег от всех стихий и напастей.
— А горшки? — спросила Агата.
— И горшки, — ответил старик. — А суп у тебя отменный!
Трактирщица залилась краской.
— Мало кто эту историю, видимо, помнит, а в книжках, наверняка, есть, — Верил всё крутил в руках украшение.
— Мало, — кивнул Клем. — У нас её из поколения в поколение передавали, потому как в Кровавой войне не все выжили, а после Танатоса и радостей-то было — сказки рассказывать да живым поутру проснуться.
— Не такая уж и сказка выходит, а? — улыбнулся Маринс.
— Выходит, — согласился Клем. — Да и если вернулся Святой Патрик — добрый знак, друзья мои.

Темперионы!


Пришло время вспомнить о Святом Патрике: истории о его добрых делах живы до сих пор и светлый дух его вернулся в Этергию.

Сроки проведения: 21 марта — 4 апреля 2013

В течение двух недель каждый новобранец в рядах темперионов (новый созданный персонаж), получит необычный предмет, дополнительно к комплекту новичка:



По достижению персонажем 10 уровня предмет может быть распечатан и случайным образом подарит своему обладателю 1 из 10 магических орнаментов.




Охотясь на монстров, темперионы по всей Этергии будут находить старинные горшки 5 типов с ценным содержимым:




Отнесите такую находку к кузнецу, чтобы при переработке получить альфа-ксеоны или орнамент-четырёхлистник:




Горшочек золота

В меню Загадочная коробка во время события появится ещё один экземпляр, посвящённый событию:




Открыв такую праздничную коробку, удачливые темперионы станут обладателями одного из редчайших украшений, которые будут запечатаны:







Или других орнаментов-четырёхлистников.

Весеннее настроение: третья неделя


Сроки проведения: 21 марта — 25 марта 2013 (18:00)

На этот раз большинство голосов было отдано Туранам: в течение указанного срока количество опыта, получаемого за задания и убийство монстров увеличено на 40% , а лант — на 100% .





Маринс,
кузнец из Курта

[Конкурс] Мисс «Реквием Онлайн...    |   [VOTE] Выберем весну в Этергии...