GMT +4

5:00

Арена Союз

Обреченная орхидея

Cronus

Hyperion

[Событие] День Победы

03.05.2012 1553



Сокращение круговой мышцы. Едва уловимое движение ресниц. Не больше 70 милисекунд, чтобы снять напряжение.
Время становилось вязким, расплавленным стеклом обтекая силуэт, повисший в воздухе, заставляя капли крови навечно застыть, не коснувшись земли, бережно храня прядь волос, отсечённую первым ударом — недостаточно точным, чтобы достичь основной цели.

Он засмеялся. Звонко, заливисто, страшно — уголки губ асимметрично расползлись по лицу, исказив черты до неузнаваемости, сделав их жуткими, насыщенно угловатыми.
— Зачем ты пришла сюда? — лёгкий серебристый шепот у самого уха. Темп, которого он придерживался во время боя, ничуть не сбил его дыхание.
— Ты знала, — лезвия изрезанных надписями клинков оставляли борозды на земле. — Знала, что умрёшь?! — тонкие пальцы металлической хваткой вцепились ей в горло.
Земля ушла из-под ног. Боль распорола лёгкие — казалось, он сломал ей несколько рёбер.
— Вставай!
Она с трудом подняла голову:
— У меня больше нет сил драться — ты победил. А теперь уходи. Через несколько часов я умру от потери крови.
— Ты, видимо, плохо себе представляешь, какого демона разбудила, — он не говорил — шипел тонкими синеватыми губами. — Ты ведь слышишь... — в глубине его глаз будто тёк расплавленный металл.

Он склонился к самому её лицу, коснулся щеки влажной от крови ладонью.

«Я видела смерть. И прекраснее её нет во всём мире.»

— Беспомощность... Бессилие... — он криво усмехнулся. — Такую ты выбрала смерть? — резко подался назад и, сделав несколько шагов, растворился в ночном тумане.
— Это неважно, — от нарастающей боли перехватывало дыхание.
Нескольких секунд было достаточно, чтобы оценить нанесённый телу урон.

«Внутреннее кровотечение... Перелом малоберцовой...»

Ни один из его ударов не был смертельным. Она слукавила, сказав, что умрёт. И он знал об этом.

«Что это? Злость?»

Она распахнула глаза.

«Блокировка болевых рецепторов... Нет. Пускай болит.»

Западный ветер трепал ей волосы. Она поднималась на ноги — превозмогая боль, стирая с лица запёкшуюся кровь, расправляя усталые плечи. Где-то совсем далеко, на границе неба и земли, занималось рассветное зарево.

— Вернись, — прорычала она. — Вернись, высокомерный ублюдок!
Он возник перед ней так же мгновенно, как и исчез, хлестнув с размаха по лицу тыльной стороной ладони. Подло, молниеносно сбив с ног. Не дав ей прийти в себя, обхватил запястья, вывернув за спиной обе кисти. Жалобно хрустнули кости. Его дыхание скользнуло по затылку:
— А теперь слушай меня ты, маленькая капризная девчонка! Никто и никогда не смеет причинить тебе боль, из-за которой твоя жизнь лишилась бы смысла. Цепляйся за неё — каждую секунду, что тебе отведена. Я рассёк тебе бровь отравленным клинком. Но сегодня ты не умрёшь. Твоё тело слишком долго находилось под воздействием яда — рана будет долго заживать и боль будет невыносимой. Но ты справишься, потому что она будет напоминать тебе обо мне. И ты будешь ненавидеть за это меня, а не себя за то, что позволила причинить тебе эту боль. Борись! — он отпустил её руки. — Мы ещё встретимся. И этот бой будет последним для одного из нас. Вся информация из мира шоу-бизнеса - интересно, актуально, честно!

Алое солнце уже показалось из-за горизонта. Он исчез.

Темперионы!


Сроки проведения: 3 мая — 17 мая 2012.

Славных вам битв на аренах и полях сражений в эти праздничные дни: награда за каждую схватку увеличена до 150% .

Особые предметы добавят каждому воину не только выносливости и ловкости, но придадут силы и точности ударам. Найти их не составит труда, ведь просторы Этергии всё ещё полны опасных монстров, а справиться с любым из них — рядовая задача любого темпериона. Но помните: использовать их можно только на аренах и полях сражений.



__
Акдов,
главный стратег Спецслужбы Нова Люкс

[Событие] Майские праздники на...    |   [Событие] Майские перцы...