GMT +4

5:00

Арена Союз

Обреченная орхидея

Cronus

Hyperion

[Событие] Предпраздничная охота

15.12.2011 2643



Снег шел всю ночь. Вначале слабый, но затем перешел в метель. Оглядываясь назад, она уже не могла различить своих следов — их стирало с побелевшей земли и казалось, что покой раскинувшейся перед ней равнины никогда и ничто не нарушало. Она продолжала идти уже третьи сутки, время от времени переходя на бег, ненадолго останавливаясь только затем, чтобы восстановить дыхание, когда стук в висках становился невыносимым. «Прочь... прочь... дальше от города...» Холодный воздух обжигал легкие. Она сделала глубокий вдох. Ветер поднял с земли снежную пыль. «Что-то не так...» Где-то там, в белом мареве, было что-то живое. «Метров десять, не больше.» Она сорвалась с места.
Следы почти замело, но ей было ясно — кто-то совсем недавно прошел здесь. Она настороженно вслушивалась.
Снегопад и ветер помешал точно определить направление — тварь бросилась на нее со спины. Недостаточно быстро. Туранка уклонилась, отскочив в сторону, и, моментально развернувшись, ударила разрядом молнии. Монстра отбросило назад, но он быстро обрел равновесие и замер. Она обходила его по спирали, сокращая дистанцию, поигрывая электрическими разрядами на кончиках пальцев — готовая в любой момент отразить атаку. Чудовище выжидало — два огромных глаза внимательно следили за каждым ее движением, из открытой пасти вырывались облака пара.
— Нападай, — прошептала она, подходя еще ближе. Метель стихла. В наступившей тишине она слышала только гулкий стук собственного сердца. Чудовище склонило набок огромную голову, неуклюже сделало два шага назад и издало угрожающий рык. Туранка откинула со лба непослушную прядь волос:
— Нападай!
Первым ударом ей распороло бедро, вторым раздробило плечевой сустав, третьим сбило с ног и отшвырнуло на несколько метров. Она неуверенно поднялась. Под ногами вместо снега уже чавкало месиво из песка, крови и растаявшего снега. Туранка поднесла к лицу дрожащие руки. Ярость гасила ее сознание, заполняла вены расплавленным металлом, порабощала волю. Воздух наполнился треском электричества. Разряд — монстр зарычал от боли. Разряд — и рык перешел в отчаянный вопль. Разряд — она подходила все ближе. Разряд. Разряд. Чудовище выло, не в состоянии уклониться ни от одной из атак. Разряд. Разряд. Разряд. Разряд. Она упала на колени, обхватив голову руками. Монстр уже давно не дышал и не двигался. Истошный, отчаянный крик распорол безмолвие спящей равнины.
— Ты напугана?
Туранка подняла голову. Она не услышала шагов, не почувствовала ничьего приближения. Перед ней стояла высокая стройная женщина с белой как снег кожей. Ее лицо с ясными внимательными глазами казалось нереальным. «Галлюцинация. Слишком сильная потеря крови. У меня нет сил на исцеляющее заклинание»
— Встань, дитя, — голос был столь же ласковый, сколько и властный. — Никогда не бойся своей силы. У тебя впереди еще долгий путь. И только усердие позволит тебе подчинить ее себе.
Туранка смотрела на нее помутневшими глазами:
— Кто ты?
— Я та, кого ты только что спасла.

*****

Тэо нажал кнопку на панели и створки двери в лабораторию со свистом разъехались в стороны. Он пропустил Айнура вперед. Эйнэ, следовавший позади, закрыл дверь за вошедшими.
В огромных руках Айнура тело Тиссы, изломанное судорогами, казалось совсем хрупким. Глаза закатились, и он чувствовал, как бешено бьется ее сердце.
— Что произошло? — к ним уже торопился дежурный.
— Потеряла сознание в тренировочном зале. Дальше — неизвестно, — Тисса упала у Эйнэ на глазах и он сразу связался с остальными.
Айнур осторожно уложил туранку на металлический стол, бережно придерживая голову. Дежурный мешкал.
— Сделай что-нибудь, кудесник! — рявкнул бартук.
— Я не уверен...
— Зато я уверен, — Тэо сверкнул металлическими пальцами.
— Можно попробовать, но эффект... Результат... это большая ответственность! — он заспешил вглубь лаборатории и вернулся со шприцем в руке.
— Пошел прочь, сам сделаю! — Эйнэ привычным жестом всадил иглу в шею туранки. — Теперь только ждать.
Айнур сложил на груди гигантские руки, Тэо склонился над столом. Меньше чем через минуту судороги стихли. Тэо убрал непослушный локон с ее лба:
— Дышит.

*****

— Я видела снег! — Тисса распахнула глаза и села внутри редукционной камеры.
— Снег так снег, — Эйнэ, стоявший в дверях палаты, выглянул в коридор. — Очнулась!
Тэо легко проскользнул мимо напарника:
— Как ты теперь?
— Лучше, чем было. Только помню плохо, как здесь оказалась.
Айнур молча остановился на расстоянии от остальных.
— В таком случае, поднимайся — мы идем на охоту. У меня отличное предчувствие, что она будет очень удачной! Давно не отнимал у жадных мутантов какую-нибудь ценность! — Тэо расплылся в ехидной улыбке и подал Тиссе руку.
Айнур и Эйнэ шли позади них.
— Она говорила про снег, когда очнулась, — ксеноа внимательно заглянул предводителю в глаза.
— Генетическая память?
— Не обязательно, — нахмурился Эйнэ. — Возможно, наш радиант намного старше, чем мы думаем...

Темперионы!


Сроки проведения: 16 декабря(16:00) — 19 декабря 2011(16:00)

Убив любого монстра на просторах Этергии, вы можете получить особый подарок — одну из праздничных коробок, а именно:





Улучшение коробок


Увеличить шанс получения нужного предмета из праздничных коробок можно, улучшив их с помощью Жезлов. Получить Жезлы можно на Чёрном Рынке. Открыть окно Чёрного рынка можно, нажав на кнопку «I» или кликнув в игре:

Ознакомьтесь с небольшой инструкцией , как улучшить коробки с помощью Жезлов и получить заветный предмет.

Предпраздничный шанс модификации


Сроки проведения: 16 декабря(16:00) — 19 декабря 2011(16:00)

После многочисленных походов и исследований башни Эрнил, Темперионы обнаружили тайник с книгами Эпохи Рассвета. Все книги были переданы историкам и ученым Нова Люкс. После детального изучения и ряда экспериментов, ученые обнаружили, что могут на время повышать шанс модификации предметов. В знак благодарности за получение новых знаний, ученые решили направить все свои ресурсы и знания на поддержание шанса Модификации на 20% на все выходные. Также учеными были разработаны предметы, позволяющие повысить шанс модификации и защитить предметы от поломки.

Количество предметов ограничено, поэтому они будут продаваться только одни выходные.

Спешите купить предметы и порадовать себя и друзей удачной модификацией.
Предметы:





Открыв ящик, можно будет получить различные альфа ксеоны и лотерейный предмет, переработав который вы сможете получить предметы страховки экипировки при модификации:





Команда «Реквием» желает вам приятных выходных и праздничного настроения!


Команда «Реквием»


[Событие] День конституции...    |   [Событие] Снабжение новобранце...