GMT +4

15:00

Арена Сильнейших

Пламенное Сердце

Cronus

Hyperion

Скоро начнется большая охота

04.02.2010 16818



Легенда о возлюбленных



Это легенда из мира Этергии, которая рассказывается из поколения в поколение. Некоторые считают, что история о возлюбленных Алунде и Вэлиасе – это вовсе не миф. За давностью лет никто не может сказать точно.

В небольшой деревеньке Джакат, ныне ставшей большим городом, жили кузнец Вэлиас и его возлюбленная, ювелир Алунда. То были старые времена. Только-только отгремел взрыв Танатоса, породивший сонмы монстров. Люди пытались с ними справиться, но самое лучшее из доступного оружия тупилось и ломалось о шкуры мутантов.

Вэлиас был хорошим кузнецом. Его кулаки сжимались сами собой при мысли о том, что выкованное им оружие не может защитить жителей деревни. У него были свои соображения насчет того, как все-таки можно одолеть мутантов. Не даром философы древности утверждали, что каждое существо в Этергии носит смерть в себе. Он верил, что внутри монстров есть некое вещество, которое поможет их одолеть, если добавить его в сплав. Но убить даже одного мутанта было подвигом. Вэлиас уходил в дальние походы, в которых искал места, где мутанты разрывали друг друга в клочья и пожирали. Он следил, пока выжившие не убирались прочь, и рылся в останках, но ничего там не находил. В деревне лишь Алунда верила в слова возлюбленного, что погибель монстров содержится в них самих.

Однажды Вэлиас отправился, как обычно, в поход. Монстры, которых он выслеживал, учуяли его и начали погоню. Он немного не добежал до деревни, когда его догнали. Ему повезло: деревенский патруль проходил мимо и с большим трудом отбил нападение монстров. Вэлиас лежал в луже крови, весь в укусах и царапинах.

Алунда за ним долго ухаживала, но ему не становилось лучше. Из язв на его коже полезли шипы. Его разум затуманился. Совет деревни принял решение изгнать Вэлиаса из города, потому что он постепенно превращался в мутанта и становился опасен. Алунда отказалась его бросить и пошла вместе с ним. Они обосновались в небольшой пещере близ Джаката.

С каждым днем Вэлиас терял человеческие черты и приобретал вид и повадки монстра, пока однажды утром не проснулся с жаждой крови той, что спала рядом. Он навис над Алундой, обнажив клыки. Девушка сжалась в комочек, ожидая смертельный удар. Но Вэлиас боролся с собой. Минута, другая, и он отступил на шаг. А потом поднял руки с когтями, вскрыл одним движением себе грудную клетку и упал замертво, протягивая Алунде еще бьющееся сердце, на котором мерцала серебристая жидкость. Вот оно, искомое вещество!

Заплаканная Алунда вернулась в кузницу Джаката, бережно прижимая к себе сверток с сердцем. Целый день она провела у наковальни. Когда ей удалось выковать кинжал, она окунула его в серебристый концентрат, покрывавший сердце возлюбленного. Поцеловав клинок, она шепнула «За тебя, любимый Вэлиас» и одна вышла за ворота Джаката. К вечеру она вернулась в город, перемазанная в крови. На поясе у нее болтался кошель, полный сердец монстров. Миновав замерших в изумлении жителей деревни, она вернулась в кузницу и продолжила дело Вэлиаса.

Позже ученым удалось рассчитать, что серебристый концентрат появляется в телах монстров лишь раз в году, в годовщину взрыва Танатоса. В течение всего нескольких дней можно добыть самый ценный ингредиент, который, по слухам, используется и при создании Темперионов.

Эвент

Совсем скоро наступит годовщина взрыва Танатоса, во время которой в телах монстров образуется серебристый концентрат. Ученым удалось рассчитать точные даты: с 11 по 18 февраля будет возможно добывать ценный ингредиент, за который с удовольствием заплатит любой кузнец.

Если вам посчастливится в указанный период выбить из монстров серебристый концентрат, то его потребуется отнести кузнецу, который специализируется на переработке предметов. От качества принесенного концентрата зависит вознаграждение. Может случиться так, что принесенный в кошеле концентрат будет совершенно не годен. А возможно, он будет столь ценен, что вы заработаете сто миллионов лант.

Готовьтесь к большой охоте, Темперионы.

___

Gravity CIS, Inc.


Новогодние празднования в «Рек...    |   Переполох в Нова Люксе...