GMT +4

3:00

Арена Сильнейших

Пламенное Сердце

Cronus

Phobos




Тейт Тейлор упал с путей

Три месяца роман журналистки Полы Хокинс «Девушка в поезде» уверенно держался обеими ручками за первенство в рейтинге The New York Times. Читатели активно раскупали книгу, то и дело сравнивая ее с «Затерянной» Джиллиан Флинн .

Детективная история, которая ведется от имени трех несчастных женщин, где есть место домашнему насилию, алкоголизму и исчезновению человека, имела все шансы на удачную экранизацию. Дэвид Финчер два года назад не удержался и сделал это с вышеупомянутым романом. Однако, Тейт Тейлор , на счету которого значится « Прислуга », далеко не Финчер, и повторить успех коллеги ему никак не получилось.

Заброшенная алкоголичка Рейчел, которая и является той самой девушкой из названия, каждый день бесцельно ездит в поезде, выпивая тихонько выпивку уставившись в окно. Как Эл Би Джеффрис у Хичкока, только вместо сломанной ноги с крепким перегаром она наблюдает за жизнью пары из дома напротив железнодорожных путей. Неподалеку живет ее бывший муж со своей новой женой и их малышом, но Рейчел пытается отвлечь свое внимание на Меган и ее счастливые отношения.

Они были такими, пока совсем опьянелая женщина не видит девушку в объятиях другого и не решает выйти из поезда и сказать все, что она об этом думает. На следующий день Меган исчезает и Рэйчел боится, что она имеет к этому отношение, ведь самостоятельно вспомнить события прошлого вечера она не в состоянии.

В романе Хокинс сплела жизнь трех женщин не только из непосредственного отношения одной до другой. Автор использовала флэшбеки и рассказ сразу от трех героинь. Тейлор решил так же поступить и в фильме, но вместо активного перепрыгивания с истории на историю, получил дряблое блуждание перекати-поля. Рэйчел выпадает из социума, постоянно прикладываясь к бутылке из-за потерянной семейной идиллии, Анна зашивается с ребенком и переживает из-за регулярных звонков бывшей жены своего мужа, а загадочная Меган, которая работает у Анны няней, недовольна своей жизнью и контролем любимого, о чем страстно (ударение это слово) рассказывает психотерапевту. Ее исчезновение будоражит сразу всех причастных, в том числе и Рейчел, которая подозревает себя в чем-то плохом, вспомнить бы только, в чем. Круг подозреваемых чрезвычайно мал.

Литературный феномен, как обозвали «Девушку в поезде», действительно, имело все шансы стать неплохим триллером, если бы Тейт Тейлор так откровенно не спустил их в канализацию, с силой нажав на кнопку смыва. Выбросив из первоисточника хорошую порцию мелодраматизма, он заодно лишился и динамичности, которая была присуща истории Поли Хокинс. Вместо этого он оставил женские страдания, которые им приносят мужчины. Причем, каждая добровольно связала себя с ними и не собирается что-то менять.

Единственное хорошее, что имеет лента, это прекрасная игра Эмили Блант, В очередной раз доказывает, что для нее пока не нашлось непосильной роли. Если бы еще компанию ей составила Робби, которая претендовала на роль Меган вместо Хейли Беннетт и Джаред Лето на месте Люка Эванса, то и на некоторые погрешности можно было бы закрыть одной рукой глаза. Впрочем, вместо них, пришлось довольствоваться звездами другого эшелона, где свое место заняли еще Джастин Теру , Элисон Дженни и Ли за Кадроу .

Три героини детективного фильма олицетворяли наглядное подтверждение того, что существуют в мире люди, которые получают удовольствие от окружающего негатива, одеваясь в роль жертвы, будто сегодня Хэллоуин. Причем их муки Тейлор показывает максимально приближенно в холодных голубовато-серых тонах, чтобы одутловатое лицо Эмили Блант, ее грязная кожа и синяки под глазами вызвали безусловную сразу. Удивительно, это единственное чувство, которое вызывает вся лента в целом.

Финал, который в романе воспринимался несколько смазанным в целом, но с четкой конкретикой в кульминации, громко взывал к Тейлору, чтобы тот его сменил. Зато, оставив оригинальную сцену, которая вроде бы должна была шокировать, автор смог вызвать в зрительном зале только громкий хохот. Тебя ждут новые актуальные бесплатные промокоды 1xbet для получения 6500 р. бонуса. Заходи скорее и регистрируйся!
[Важно] Календарь событий: май...   
6228b3f60af8bc1747b0ced62f046595