GMT +4

9:00

Арена Союз

Тёмная Крепость

Cronus

Hyperion

[Событие] Возвращение Дедушки Танатоса

23.12.2011 13738



Дедушка Танатос ввалился в свое мрачное жилище и сбросил с плеча тяжелый мешок:
— Славно прогулялся, славно!
За время пребывания на Кресенте он успел изучить повадки всех населяющих его монстров и побывать в тех мрачных уголках, куда бы не хватило смелости пробраться ни одному темпериону. Это позволяло выбирать развлечение по душе, отправляясь на охоту в очередной раз. С тех пор, как ему удалось деактивировать все действующие телепорты и внушить жителям Этергии, что это славное место ушло под воду и более не существует, он мог в любое время насладиться полным одиночеством.

Кресент сильно изменился. Находясь в полной изоляции, защищенные от истребления темперионами, монстры продолжали мутировать, развиваться, становились еще кровожаднее и хитрее.

Сегодня Дедушка Танатос пребывал в удивительном настроении — в скором времени он собирался посетить Этергию, но сначала нужно было завершить начатое... Он спустился в лабораторию.
Именно здесь в течение многих месяцев он проводил большую часть дня и ночи. Именно здесь и сегодня он собирался воплотить в жизнь то, к чему готовился уже почти год. Танатос самодовольно хмыкнул, в приглушенном свете лабораторных ламп любуясь плодом своего труда: генератор был готов к работе. Он почти ласково провел рукой по поверхности металлического корпуса и запустил аппарат. Панель управления приветливо мигнула, загудел блок охлаждения.

Замысел Танатоса был прост, но грозил Этергии страшной бедой. Наблюдая за эволюцией монстров Кресента, он искал способ ускорить мутацию. Когда эксперименты дали необходимый результат, осталось лишь спроектировать достаточно мощный генератор и обеспечить его энергией. Теперь все было готово.
— Через несколько минут ничто не сможет сдержать монстров! Остатки человечества будут уничтожены, сожраны, разодраны на части! — ликование в его голосе сменилось задумчивостью. — А что я буду делать потом?.. Ну ничего, придумаем! — он торжественно занес руки над клавиатурой и сделал глубокий вдох.
По экранам послушно бежали строки символов — Танатос с упоением задавал команды одну за другой. Датчики показывали полную готовность к запуску, блок охлаждения завывал от нарастающей нагрузки.
— Привет, Этергия! — он победно ухмыльнулся, коснувшись сенсорный панели.
Что-то пошло не так. Танатос заметался, отслеживая бегущие по мониторам строки.
— Я не этого хотел! Расчеты были верны! — он хватался за рычаги в тщетных попытках остановить неизбежное.
Мощный энергетический импульс уже рассеялся по просторам Этергии.
— Не может быть! — удар огромного кулака оставил вмятину на лабораторном столе, но Танатос моментально взял себя в руки. — Придется наведаться в гости... Проверить, что же я на самом деле натворил. Надеюсь, хотя бы какую-нибудь непомерную дрянь, — Дедушка Танатос покинул лабораторию. Быстрое оформление займа в личном кабинете фаст мани на очень выгодных условиях.

*****

Темперионы!


Коварный замысел Дедушки Танатоса провалился: сам того не желая, он сделал подарок всем жителям Этергии — рейты на усиление и улучшение предметов увеличены на 30% .

Такого еще никогда не было в мире «Реквием»! Уникальная возможность воспользоваться этим недоразумением доступна с 23 (17:00) до 26 декабря (17:00) .
__

С негодованием,
Дедушка Танатос


[Акция] Пополнил счет — получи...    |   Нереальные игры: «Реквием»...