GMT +4

9:00

Арена Союз

Тёмная Крепость

Cronus

Hyperion

Начались Дни Черных роз

10.02.2011 12283




Когда они вдвоем шли по Нова Люксу, некоторые плевались вслед, иные выкрикивали грязные ругательства. Виданое ли это дело – туранка и бартук вместе? Но они шли, взявшись за руки, и им было наплевать на чужое мнение. Им так хорошо вместе. Казалось, идиллия продлится вечно.
В ее руках таилась огромная сила, сила исцеления. Прикосновением она умела излечить самые тяжелые раны. Когда Сеана склонялась над израненным телом возлюбленного, ей казалось, что вокруг разливается сияние, помогающее ей лечить. Когда Вандер вставал, отряхиваясь от засохшей крови, и с изумлением смотрел на гладкую, без порезов и укусов кожу, ей казалось, что она нашла смысл жизни.
Они странствовали вместе, два Темпериона, объединенные общим чувством и общей задачей: уничтожать мерзких тварей, приспешников Танатоса. Познакомились они в чудовищной сече. На морской берег из неведомых глубин выбрался особо огромный и омерзительный монстр, обликом напоминавший кальмара или осьминога. На монстра бросили несколько отрядов, в том числе несколько зеленых новичков. Сеана чуть не погибла, задохнувшись в воде, коей чудище заливало все вокруг, а Вандер ее спас, вовремя вытащил на плече. Помнится, весь живот ей ободрал спинным гребнем.
Когда он свалил ее в сторонке на землю, то в его взгляде она увидела ужас.
- Тебе больно! – глухо зарычал он. Видя, что он буквально корчится в муках от того, что причинил ей страдания, она, морщась, поднесла руки к себе. Вспышка света, и за считанные мгновения от раны не осталось и следа.
- Вандер сожалеет, - сказал он тогда. – Вандер тебя защитит. Всегда.
Она робко протянула ему измазанную в крови руку, и он легко поднял ее на ноги. А потом поцеловал.
А чудовище стало известно как Бискра. Не раз еще из темных вод выныривали ее дети, но Темперионы уже умели их убивать.
Наставники удивлялись, как быстро такая юная туранка стала Радиантом. А она пила счастье огромными глотками, сражалась бок о бок с любимым человеком и смеялась над каждым, кто смел хоть слово сказать против их пары.
Проходили дни, потом месяцы. Однажды она осталась дома, отпустила его одного. Он уже был сильным воином, и ему не грозила смерть от руки слабых мутантов. Когда он вернулся, она заметила в нем небольшую перемену. Он стал отстраненным. Забыл поцеловать ее при встрече. Тогда она не придала этому значения. Но чем чаще становились разлуки, тем хуже становились отношения. Он становился все сильнее, все грубее. Не раз и не два она задавалась вопросом: что же послужило тому причиной?
- Ты стал бездушной скотиной, - упрекнула она его. Он смолчал.
Он стал берсерком, не ведающим жалости ко врагам. Но и любви места в сердце не осталось.
- Что же произошло с нами? – спрашивала она, кутаясь в дорогие наряды, напоенные магией. Он продолжал молчать и все реже брал ее с собой в вылазки.
Однажды он не вернулся домой. Она, обиженная его поведением, долгое время игнорировала отсутствие любимого, но потом тревога возобладала, и она последовала за ним.
Идти по следу оказалось легко. Там, где прошел Вандер, царили хаос и смерть. Он оставил за собой путь, усеянный трупами мутантов. В лапах одного из монстров, остекленевшими глазами смотревшего в небо, Сеана заметила нечто странное: черную розу. Она наклонилась и подняла цветок. Благодаря ловким пальцам ей удалось избежать порезов от длинных шипов. Сеана смотрела на розу и странным образом та вселяла печаль в ее мысли.
Она шла дальше, и все чаще в лапах монстров находила цветы: алые, как кровь, или опять черные. Собирала их все.
А в конце пути она нашла Вандера, танцующего пляску смерти вместе с целой сворой мутантов. Она вскинула руки, готовясь исцелить любимого, и почувствовала холод. Она не в силах его вылечить. Он стал подобен им, в нем не осталось ни единого проблеска света. Его звала ярость драки, в нем пел песню голод, он дрожал, желая крови.
Последняя частичка его души отделилась от тела и медленно поплыла к ближайшему монстру. Тот довольно рыкнул, хватая цветок зубами, а в следующее мгновение погиб от удара топором.
Сеана отступила на шаг, потом побежала прочь. Ее Вандер, он становился таким же, как они! Сожрав его душу, мутанты примут его в свои ряды…
Придя в кузню, она замерла на пороге. В руках у нее была целая охапка роз.
- Мне нужен помощник, - сказала она оторопевшему кузнецу. – Ювелир.
Работа не заняла много времени. На бархатной подушечке лежало тускло мерцающее кольцо, первое из многих. Она крепко сжала коробочку и вышла наружу, велев ювелиру продолжать.
- Я основала Орден Черных Роз, - сказала Сеана в мегафон на площади Нова Люкса. – Каждый, кто потерял возлюбленного, волен присоединиться ко мне и заняться благородным делом. Каждая роза – кусочек души наших любимых людей. Если мы соберем эти розы, то спасем наших возлюбленных, защитив их с помощью Колец Печали.
Она потеряла Вандера, но зато жизнь приобрела новый смысл: спасти тех, кого можно спасти. Высшая цель радианта.



Событие «Дни Черных Роз»

Событие «День Черных Роз» проводится с 10 по 24 февраля. В эти дни из убитых монстров выпадают алые и черные розы.

В городах Этергии появились таинственные Девы Роз (Специальный NPC). Соберите 20 черных роз или 10 алых и отдайте их Деве Роз. За это вы получите опыт и ценное кольцо. Сдать цветы персонажем можно лишь единожды за все время проведения данного события.

Излишки алых роз можно переработать, получив либо черный, либо белый шоколад, который можно использовать самим либо подарить друзьям. Шоколадки работают подобно зельям и восстанавливают ману или здоровье.

Поздравляем всех игроков с днем всех влюбленных и желаем получить в этот день побольше сердец!

__

Администрация


|   Монстры грабят караваны...